Vorstandschaft

Der Ortsverband Wiesloch

Die aktuelle Vorstandschaft des Ortsverbandes Wiesloch, einem der größten Verbände des Rhein-Neckar-Kreises, wurde im Juli 2017 gewählt. 
Zum Ortsverband Wiesloch gehören die Kernstadt, sowie die Stadtteile Altwiesloch und Frauenweiler.

Aktueller Vorsitzender ist Adrian Seidler, der von den Stellvertretern Jutta Hilswicht und Christian Wanner unterstützt wird. 

Vorsitzender

Adrian Seidler
Adrian Andre Seidler Stadtrat 2009 - 2017 Tel.:  06222 / 318 292
E-Mail: adrian.seidler[at]cdu-wiesloch.de



Stellvertretende Vorsitzende

Jutta Hilswicht
Jutta Hilswicht Stadträtin 2004 - 2009 und seit 2013 E-Mail: jutta.hilswicht[at]web.de



Stellvertretender Vorsitzender

Christian Wanner
Christian Wanner Kreisvorsitzender MIT Rhein-Neckar
E-Mail: Christian.Wanner[at]CDU-Wiesloch.de



Schriftführer

Elric Felkel E-Mail: elric.felkel[at]CDU-wiesloch.de



Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tina Wagner
Tina Wagner Stadträtin seit 2017 E-Mail: tinawagner[at]florapark.de



Schatzmeister

Peter Huber
Peter Huber E-Mail: huber.p[at]gmx.de



Beisitzer

Klaus Deschner
Klaus Deschner Stadtrat seit September 1994 Fraktionsvorsitzender
E-Mail: Klaus.Deschner[at]CDU-Wiesloch.de



Jörn Döring
Jörn Döring E-Mail: ines.joern.doering[at]gmx.de



Dietmar Dürr
Dietmar Dürr



Eva-Maria Huber
Eva-Maria Huber E-Mail: huber.p[at]gmx.de



Holger Mengesdorf
Holger Mengesdorf E-Mail: holger.mengesdorf[at]cdu-wiesloch.de



Klaus Pfaff
Klaus Pfaff E-Mail: Klaus.Pfaff[at]CDU-Wiesloch.de



Petra Spitzlay
Petra Spitzlay E-Mail: petra.spitzlay[at]web.de



Christa Stängl
Christa Stängl Stadträtin 1999 - 2014 E-Mail: Christa.Staengl[at]CDU-Wiesloch.de



Michael Wanner
Michael Wanner Vorsitzender CDU Stadtverband
E-Mail: Michael.Wanner[at]CDU-Wiesloch.de



Milana Wanner
Milana Wanner E-Mail: milana.wanner[at]cdu-wiesloch.de



Kooptierte Mitglieder in der Vorstandschaft

Mitglied werden